Звучат фанфары, приветствующие спортсменов соревнований. Создается достаточно официальная атмосфера предвкушения предстоящих состязаний. Участники немного неуверенно под руководством старших помощников движутся по периметру зала. Не часто вся школа собирается на едином спортивном празднике, где все внимание вам, наши юные спортсмены!

2

Команды построены, немножко волнуются. Слово предоставляется Главному судье соревнований Куприянову Сергею Михайловичу, далее с напутствующими и ободряющими, по-матерински теплыми речами обращается директор школы Солдатова Лариса Евгеньевна. Под звуки гимна нашей страны многие ребята вытягиваются вверх, гордо подняв головы и внимательно наблюдая за поднимающимся флагом. Думается, Главному судье (в одном лице и организатору соревнований, как это часто бывает в малокомплектных школах), удалось воссоздать атмосферу патриотизма, чести и гордости за свою Отчизну.

1

И тут началось, закружилось, завертелось! По сигналу свистка Главного судьи команды ожили, стали напоминать трудящихся муравьев в муравейнике, где каждый знает свое дело, слаженно и быстро выполняет порученное задание. Удивили малыши – многие из них внесли решающий вклад в победу команды. Главному судье помогал боковой арбитр – Звегинцев Сергей Михайлович, в жюри - Черакшева Дарья Александровна и Иванова Юлия Анверовна.

3

Конечно, самым важным моментом является итог. Абсолютно все без исключения получили в награду сладкий приз и фрукты. В каждой команде, несмотря на результат, выделили особо отличившихся спортсменов, приложивших невероятные усилия на достижение поставленных целей.