В рамках акции #ВместеЯрче-2018 в ГБОУ ООШ с.Покровка среди учащихся с 1 по 9 классы прошли классные тематические часы «Энергосбережение и экология» по профилактике детского электротравматизма. Целями данного мероприятия стало обобщение и расширение знаний школьников об электричестве, формирование представления о том, как электричество действует на организм человека, а также закрепление правил безопасного обращения с электроприборами.

20181002 3

 

Ученики 5-9 классов с удовольствием познакомились и поиграли в первую обучающую игру по ЖКХ – «ЖЕКА» (Живи Как Хозяин). Это игра, позволяющая в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги. «ЖЕКА» повышает правовую грамотность граждан Российской Федерации в сфере жилищно-коммунальных услуг, способствует быстрому изучению основ управления многоквартирными домами и применению энергосберегающих технологий в повседневной жизни.
Это игра с простыми правилами, которые понятны как детям, так и взрослым. Ее можно рассматривать и как тест на эрудицию, она максимально приближена к российской действительности.

20181002 4

онлайн-игра http://igra-jeka.ru/

 

Среди учащихся начальной школы был проведен конкурс рисунков по энергосбережению, жюри подвело итоги, объявлены победители школьного этапа #ВместеЯрче

20181002 2