Печать

В соответствии с п.15 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 25 декабря 2013 г. № 1394 ( в редакции приказов Министерства образования и науки РФ от 15.05.214 №528, от 30.07.2014 № 863, от 16.01.2015 № 10, от 7.07.2015 № 692) .

Информация 

 о порядке проведения ГИА по образовательным программам .

О сроках  и месте  подачи заявления на прохождение ОГЭ.

Заявление на прохождение ОГЭ подается в ОУ до 1 марта .

В заявлении указывается выбранные обучающимися учебные предметы и язык на котором  он планирует сдавать экзамен. Заявление обучающимися подается лично на основании документа удостоверяющего их личность, или уполномоченными  лицами на основании документа, удостоверяющего их личность.

 Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предоставляют копию рекомендаций психолого- медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети – инвалиды и инвалиды- оригинал или копию  справки заверенной в установленном порядке, подтверждающей факт установления инвалидности.

   

Об апелляции

  Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ обучающийся подает в день проведения экзамена.

  Апелляция  о несогласии с выставленными баллами ,подается в течении двух рабочих дней со дня объявления результата  ОГЭ по соответствующему учебному предмету. Апелляция подается непосредственно в конфликтную комиссию или в ОУ , в котором они были допущены к ОГЭ.