1. О специально оборудованных учебных кабинетах.

Специально оборудованные учебные кабинеты отсутствуют.

2. Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

3. О библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставляется доступ в библиотеку. Библиотека не оборудована специальными приспособлениями для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Учебники и учебные пособия предоставляются бесплатно. Обеспечение учебниками осуществляется в соответствие с рекомендованной ПМПК программой, по которой обучается лицо с ОВЗ или ребенок-​инвалид.

4. Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

5. О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении работает педагог-​психолог. С инвалидами и лицами с ОВЗ проводится индивидуальное и групповое психологическое консультирование, созданы психолого-​педагогические условия для развития различных аспектов жизнеспособности и жизнестойкости инвалидов и лиц с ОВЗ.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации.

Доступ в здания ГБОУ ООШ с. Покровка обеспечивается беспрепятственно ( на входе установлен пандус). При необходимости обеспечивается помощь.

7. О специальных условиях питания

В образовательном учреждении созданы все необходимые условия для организации горячего питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся 1-​9 классов питаются в школьной столовой, которая располагается на 1 этаже здания. В соответствии с приказом МОиН СО от 03.02.2020 № 68-​од «Об утверждении Порядка предоставления двухразового бесплатного питания или денежной компенсации обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в государственных бюджетных образовательных учреждениях Самарской области и государственных автономных образовательных учреждениях Самарской области, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, образовательные программы среднего профессионального образования по очной форме обучения, не проживающим в указанных организациях и нуждающимся в предоставлении бесплатного питания согласно заявлениям родителей (законных представителей)» на период установления Правительством Самарской области, органами местного самоуправления режима ограничительных мероприятий и объявленных в связи с этим каникул или дистанционного режима обучения образовательная организация обеспечивает обучающихся с ОВЗ наборами пищевых продуктов на время пребывания обучающихся с ОВЗ в домашних условиях в учебные дни и дни каникул, объявленных в связи с режимом ограничительных мероприятий.

8. О специальных условиях охраны здоровья.

Медицинский кабинет в ГБОУ ООШ с.Покровка отсутствует.
Одним из основных направлений в работе является создание безопасных условий, антитеррористической защищенности и охраны труда всех участников образовательных отношений, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. С этой целью в школе постоянно проводится работа по совершенствованию материально-​технической базы для создания оптимальных условий безопасного функционирования образовательного учреждения:
• школа полностью оснащена средствами пожаротушения;
• здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, металлодетектором;
• сигнализация выведена на пульт пожарной части;
• установлены противопожарные двери, заправлены огнетушители;
• имеются световые указатели запасных выходов, планы эвакуации по этажам;
• установлена тревожная кнопка;
• имеется наружное видеонаблюдение;
• имеется ограждение по периметру территории школы.
В школе своевременно и в полном объеме выполняются предписания контролирующих организаций.
Специализированные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

9. О доступе к информационным системам и информационно-​телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Все компьютеры в ГБОУ ООШ с. Покровка объединены локальной сетью с выходом в Internet cо скоростью передачи 50 Мбит/с ПАО «Ростелелеком».Доступ участников образовательного процесса ГБОУ ООШ с.Покровка к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями (ограничение доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-​нравственного развития и воспитания обучающихся) контролируется путём внедрения системы контентной фильтрации доступа общеобразовательных учреждений Самарской области к сети Интернет в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение доступа к сети Интернет образовательным учреждениям Российской Федерации».

10. Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Школа оборудована специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-​инвалидов и детей с ОВЗ.
Это:
• мультимедийный комплекс (проектор и экран),
• ноутбуки ученические
• мультимедийные проекторы
При отсутствии противопоказаний для здоровья возможна организация обучения с применением дистанционных образовательных технологий.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

ГБОУ ООШ с.Покровка не имеет общежития и интерната. Условия для проживания иногородним обучающимся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.

13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Не предоставляются.